A florentine house. Between tradition and modernity Collection, paintings and furnishing - III -
Lot N. 576
Armadio in legno laccato color crema e magenta
profili dorati, due sportelli decorati da formelle realizzate con frammenti di ricami orientali d'epoca in fili policromi e dorati applicati su seta cremisi, anche sui fianchi