A florentine house.
Between tradition and modernity
Collection, paintings and furnishing - III -

Lot N. 1216

Orologio da camino in bronzo dorato, Raingo Frères

seconda metà del XIX secolo
cassa architettonica decorata con motivo a festoni, sormontato da vaso, quadrante con numeri romani, piedi a mensola, completo di chiave di ricarica, lievi difetti
h cm 45x21,5x11
€ 250,00 / 300,00