Lot N. 51
Small sideboard veneered in rosewood and other essences
first half of 20th century
piano sagomato in marmo verde, un cassetto e doppio sportello intarsiato a motivi floreali sul fronte, applicazioni in bronzo dorato, gambe mosse, lievi difetti
h 86x88x42 cm