Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello [..]

Asta a tempo N. 195

Antichità, Decorazioni d'interni e Vintage dalla Galleria Panarello di Taormina

gio 29 Ottobre - gio 12 Novembre 2020
29 ottobre - 12 novembre 2020

Lotti disponibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

361 - 390  di 418 LOTTI
Lotto N. 362

Pouf rotondo in camoscio e metallo

h cm 35x50
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 363

Lotto di curiosità d'epoca in legno

composto da due mortai e due morsetti, h cm 13 e cm 50 (4)
Lotto N. 363

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 364

Lotto di frammenti lignei

difetti, h cm da 19 a 70 (6)
Lotto N. 364

Lotto di frammenti lignei

difetti, h cm da 19 a 70 (6)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 367

Lume da tavolo in vetro soffiato rosa con inclusioni dorate

con applicazioni di fiori, h cm 70
Lotto N. 367

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 368

Lume da terra in metallo

realizzato come un fiore, h cm 133
Lotto N. 368

Lume da terra in metallo

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 369

Otto placche in argento sbalzato

tra cui due raffiguranti Primi lavori e morte di Abele e Colmba di Noè della Fidia Gallery Verona, gr 190
Lotto N. 369

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 371

Plafoniera floreale

diam cm 44
Lotto N. 371

Plafoniera floreale

diam cm 44
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N. 373

Portabastoni in metallo dorato

h cm 63x44x17
Lotto N. 373

h cm 63x44x17
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 374

Scatola musicale

h cm 24x39x39
Lotto N. 374

Scatola musicale

h cm 24x39x39
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 375

Scatola musicale

h cm 38x53x37
Lotto N. 375

Scatola musicale

h cm 38x53x37
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 379

Specchiera con cornice in legno

decorata da frammenti di specchio a formare una ghirlanda, h cm 95x70
Lotto N. 379

Stima
€ 30,00 / 40,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 381

Specchiera dorata

sormontata da tre girasoli con dettagli in vetro, cm 104x63
Lotto N. 381

Specchiera dorata

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 382

Testiera da letto in legno dipinto

nei torni del verde del giallo e del blu, dipinta con il simbolo della città di Catania, alcuni difetti, h cm 84x210
Lotto N. 382

Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 383

nei toni del rosa del giallo e del blu, dipinta con stemma sabaudo, difetti, h cm 84x188
Lotto N. 383

Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotto N. 384

Testiera per letto matrimoniale in legno intagliato e dorato

centrata da vaso con fiori con colombi tra volute ricadenti ai lati, rivestita in tessuto damascato nei toni del [..], cm 190x90 ca
Lotto N. 384

Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 385

Testiera per letto matrimoniale

cornice lignea decorata con frammenti di specchio, imbottita e rivestita in tessuto beige, h cm 91x173
Lotto N. 385

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 386

Tre serie di quattro piatti in maiolica

decorati a imitazione dei piatti Imari e lumeggiati in oro, lievi difetti, diam cm 24 (12)
Lotto N. 386

Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotto N. 388

Vetrinetta a teca di forma esagonale

realizzata come una pagoda, laccata a chinoiserie su fondo nero, difetti, h cm 175x50x23
Lotto N. 388

Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N. 389

Francesco Giuseppe I d' Austria

fine XIX inizio XX secolo
busto in terracotta, difetti e mancanze, h cm 44
Lotto N. 389

fine XIX inizio XX secolo
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 390

Pianoforte melodico

inizio del XX secolo
cassa in noce, ampio corredo di rulli musicali, h cm 140x130x30
Lotto N. 390

Pianoforte melodico

inizio del XX secolo
Stima
€ 200,00 / 300,00
361 - 390  di 418 LOTTI