Lot N. 433
A Set of Eight Mahogany Chairs, mid 19th Century
metà del XIX secolo
schienale a scudo con cimasa intagliata con fiori, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, imbottite e rivestite in seta rossa, difetti, en pendant con il lotto precedente