Lot N. 433

A Set of Eight Mahogany Chairs, mid 19th Century

metà del XIX secolo
schienale a scudo con cimasa intagliata con fiori, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, imbottite e rivestite in seta rossa, difetti, en pendant con il lotto precedente
€ 300,00 / 400,00