Lot N. 441

Mahogany Mantel Clock, first half 19th Century

Leroy a Paris, prima metà del XIX secolo
interamente intarsiato in legni di frutto, quadrante in smalto con numeri romani tra colonne in legno ebanizzato, dettagli in metallo dorato, entro campana in vetro soffiato originale, lievi difetti
€ 300,00 / 400,00