Lot N. 455 bis

Portrait of Papa Clemente XIV

(1816-1872)
Papa Clemente XIV firma la soppresione della Compagnia di Gesù nel 1773 olio su tela, in cornice coeva, alcuni difetti
€ 1.500,00 / 2.000,00