Lot N. 1093

Pair of Small Mahogany Veneered Cupboards, early 19th Century

Francia, inizio del XIX secolo
piani in porfido, un cassetto con due sportelli su fronte dritto centrati da ghirlande di alloro in bronzo dorato ed altre applicazioni, uno con cassetto scarabattolo rivetsito in cuoio verde impresso, piedi dorati intagliati con foglie di alloro, lievi d
€ 1.500,00 / 2.000,00