Lot N. 1
Album with leather spine binding, wooden dishes glazed with implants made of ivory, decorated paper guard It contains 50 hand colored albumen print
Dorso in pelle, piatti in legno laccato nero con intarsi in avorio a chinoiserie, carte di guardia con decori. Buone condizioni, parti mancanti su piatto anteriore. Contiene cinquanta stampe all'albumina colorate a mano di Kusakabe Kimbei (1841–1934), Raimund von Stillfried (1839-1911), Suzuki Shin'ichi (1835–1918).