Sandra Milo, a life between Cinema and Art : memories of a Diva - [..]

Live auction N. 127

Sandra Milo, a life between Cinema and Art : memories of a Diva

Florence - Corso Italia, 6, tue 20 September 2016
Place: Corso Italia, 6 - Firenze
Date: 1-2-3/10/2016
Time: 10.00-13.00/15.00-19.00
Price range from 0 € to 25000 €

61 - 71  of 71 LOTS
Lot N. 61

Views of Milan

coppia di dipnti ad olio su tavoletta, firmati, in cornice
Lot N. 61

Views of Milan

€ 200,00 / 250,00
Lot N. 62

Dolomites Trento

serigrafia, firmata, in cornice matrice, reca macchie lungo il margine sinistro
Lot N. 62

Dolomites Trento

€ 300,00 / 350,00
Lot N. 63

Cuba

serigrafia, firmata e dedicata a Sandra Milo, in cornice
Lot N. 63

Cuba

€ 300,00 / 350,00
Lot N. 64

Portrait of Sandra Milo

olio su tela, firmato e datato, in cornice
Lot N. 64

Portrait of Sandra Milo

€ 400,00 / 500,00
Lot N. 65

Female Portraits

serie di cinque litografie, es 18, firmate, in cornice, alcuni difetti (5)
Lot N. 65

Female Portraits

€ 500,00 / 600,00
Lot N. 66

Female Nude

tecnica mista su tela, firmato, difetti al margine superiore
Lot N. 66

Female Nude

€ 500,00 / 600,00
Lot N. 67

Caffè Greco

acquaforte-acquatinta, es 77/99, firmata, in cornice
Lot N. 67

Caffè Greco

€ 500,00 / 600,00
Lot N. 68

Quattro pezzi da museo

serie di quattro litografie, es 28/100, firmate e dedicate a Sandra Milo, foxing e alcuni difetti alla cartella [..]
Lot N. 68

Quattro pezzi da museo

€ 600,00 / 800,00
Lot N. 69

Sandra

pastello su carta, siglato, in cornice, lievi tracce di foxing
Lot N. 69

Sandra

€ 600,00 / 800,00
Lot N. 70

Pisces

tecnica mista su carta, firmato e dedicato a Sandra Milo, in cornice l'opera è applicata ad un margine su [..]
Lot N. 70

Pisces

€ 1.600,00 / 1.800,00
Lot N. 71

Sandra

scultura in bronzo, firmata, reca lieve felatura ad una caviglia
Lot N. 71

Sandra

€ 25.000,00 / 30.000,00
61 - 71  of 71 LOTS