Lot N. 45
Softwood Lacquered Chest of Drawers and A Pair of Night Tables
laccato verde acqua, in parte dorato e dipinto con fiori, fronte e fianchi mossi, un cassetto nella fascia e altri tre sottostanti, spigoli mossi intagliati con volute contrapposte e foglie d'acanto, corredato da coppia di comodini en pendant, difetti