Lot N. 1070
Painted Porcelain Large Vase
coperchio con presa a fiamma, anse laterali giallo oro, corpo dipinto con soggetti di caccia, conchiglie e insetti entro riserve sagomate, base sagomata decorata a rocaille nei toni del giallo oro, difetti e rotture