Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Florence - II

Lot N. 465

Maiolica Lot

18th Century
un versatoio Faenza dipinto con motivi vegetali e girali nei toni dell’ocra, giallo e blu, un albarello popolare maculato in monocromia blu e altri due albarelli, uno dipinto con paesaggio e rovine e uno con puttini, difetti, restauri e mancanze
h da cm 17 a cm 26 (4)
€ 400,00 / 500,00