Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Florence - II

Lot N. 687

Maiolica Lot

18th Century
un grande piatto dipinto con motivi floreali in monocromia verde e una ciotola dipinta con figura orientale e motivi vegetali, difetti, restauri e rotture
diam cm 35, diam cm 33 (2)
€ 150,00 / 200,00