Antique Furniture and Old Master Paintings from a house in Florence - II

Lot N. 533

Steel Cutlery Set

completo per dodici persone, composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette e 12 coltelli da pesce, 12 forchettine e 12 coltellini, 11 cucchiaini da te, 10 cucchiaini da caffè, ramaiolo e coppia di posate da portata, oltre a coppia di salierine in vetro, entro bauletto in noce del XIX secolo, alcune mancanze
(110)
€ 50,00 / 60,00