Fiamma Breschi: The Formula 1 Lady - I

Live auction N. 132

Fiamma Breschi: The Formula 1 Lady

mon 29 May 2017
Auction times
Place: Corso Italia, 6 - Florence
Date: 25-26-27-28/05/2017
Time: Time: 10am-13pm / 15pm-19pm
Price range from 0 € to 40000 €

331 - 360  of 386 LOTS
€ 180,00 / 200,00
Lot N. 334

White beaver fur jacket

Miss Bin, Eighties
lievi difetti, tg 44
Lot N. 334

White beaver fur jacket

Miss Bin, Eighties
lievi difetti, tg 44
€ 150,00 / 180,00
Lot N. 336

Black wool stole

bordata con pelo di scimmia nera e bianca
Lot N. 336

Black wool stole

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 337

Grey wool and fox fur

con bordo in volpe argentata
Lot N. 337

Grey wool and fox fur

con bordo in volpe argentata
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 338

Three wool shawls

lievi difetti (3)
Lot N. 338

Three wool shawls

lievi difetti (3)
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 340

Four Silver and Copper Bracelets

1970s
?, gr lordi 320 (5)
Lot N. 340

1970s
?, gr lordi 320 (5)
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 341

Five Silver Bracelets

1970s
tre di Brandimarte, uno dei quali con finali a teste di serpente, corredati da un anello, gr 330 (6)
Lot N. 341

Five Silver Bracelets

1970s
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 342

Lot of Silver Ornaments

1970s
una collana a maglie piatti circolari, un grande pettine da acconciatura, Brandimarte, sbalzato con motivi floreali [..], gr 170 (3)
Lot N. 342

Lot of Silver Ornaments

1970s
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 343

Lot of Silver Jewels

Florence, Brandimarte, 1970s
una collana rigida ed un bracciale rigido con disegno sagomato, gr 215 (2)
Lot N. 343

Lot of Silver Jewels

Florence, Brandimarte, 1970s
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 344

Lot of Silver Jewels

Florence, Brandimarte, 1970s
composto da una collana, un bracciale rigido decorato con motivi geometrici ed un anello, gr 395 (3)
Lot N. 344

Lot of Silver Jewels

Florence, Brandimarte, 1970s
€ 120,00 / 150,00
Lot N. 345

Silver and Silver-plated Lot

", gr netti 300 circa (15)
Lot N. 345

Silver and Silver-plated Lot

", gr netti 300 circa (15)
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 346

Four Silver Bracelets

1970s
?, gr lordi 315
Lot N. 346

Four Silver Bracelets

1970s
?, gr lordi 315
€ 80,00 / 100,00
Lot N. 347

Four Silver Bracelets

1970s
tra cui uno con tre maglie rigide sbalzate con borchie, uno a maglie piatte ed uno con inserti in bachelite ner [..], gr lordi 420
Lot N. 347

Four Silver Bracelets

1970s
€ 100,00 / 120,00
Lot N. 348

Clothing lot

Nineties
C, tg 42
Lot N. 348

Clothing lot

Nineties
C, tg 42
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 349

Four Skirt

Nineties
F, tg. 42
Lot N. 349

Four Skirt

Nineties
F, tg. 42
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 350

Three Skirts

Eighties
T, tg 44
Lot N. 350

Three Skirts

Eighties
T, tg 44
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 351

Four wool Skirt

Nineties
tra cui una pied de poule bianca e nera, Jenny, lievi difetti (4) , tg. 42
Lot N. 351

Four wool Skirt

Nineties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 352

Clothing Lot

black linen jacket Gianfranco Ferrè, Nineties and a yellow linen suit (3), tg 44
Lot N. 352

Clothing Lot

€ 60,00 / 80,00
Lot N. 353

Clothing lot

Genny, Eighties
C, tg 42
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 354

Clothing lot

Early Eighties
C, tg 42/44
Lot N. 354

Clothing lot

Early Eighties
C, tg 42/44
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 355

Clothing Lot

three pairs of trousers, Gianfranco Ferré, Nineties, and a black jeans overcoat, Genny, Eighties (4), tg 42
Lot N. 355

Clothing Lot

€ 60,00 / 80,00
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 358

Cotton sweater and T-shirts lot

Nineties
tra cui una maglia blu, Moschino, con bottoni dorati e quattro magliette Blumarine con strass, lievi difetti (5 [..], tg. 44/46
Lot N. 358

Nineties
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 359

Two wool sweaters

Eighties
una multicolor, Roberto cavalli, con inserti in pelle, e l'altra con stampa animalier, Jenny, lievi difetti [..], tg 46
Lot N. 359

Two wool sweaters

Eighties
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 360

Cashmere and woll sweaters lot

tra cui due Gentry Portofino ed una decorata da piume di marabù blu, lievi difetti (6) , tg. 44/46
Lot N. 360

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 362

Two jacket

Eighties
una in paillettes blu, Krizia, ed una in seta nera con bottone gioiello, Gianni Versace, lievi difetti (2)' [..], tg 42/44
Lot N. 362

Two jacket

Eighties
€ 50,00 / 60,00
331 - 360  of 386 LOTS