Fiamma Breschi: The Formula 1 Lady - I

Live auction N. 132

Fiamma Breschi: The Formula 1 Lady

mon 29 May 2017
Auction times
Place: Corso Italia, 6 - Florence
Date: 25-26-27-28/05/2017
Time: Time: 10am-13pm / 15pm-19pm
Price range from 0 € to 40000 €

361 - 386  of 386 LOTS
Lot N. 363

Fantasy silk jacket

Piero Panchetti, Eighties
stampa floreale e motivi orientali, nappe dorate sulle spalle, disegnato da J. Francois Charles, lievi difetti& [..]
Lot N. 363

Fantasy silk jacket

Piero Panchetti, Eighties
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 364

Purple wool coat

Moschino, Eighties
chiusura a doppio petto e ampie maniche, lievi difett, tg 44/46
Lot N. 364

Purple wool coat

Moschino, Eighties
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 365

Evening Clothing lot

Eighties
composto da una camicia in raso rosso damascato, Pancaldi, un gilet in paillettes dorato, un soprabito in viscosa [..], tg 42/44
Lot N. 365

Evening Clothing lot

Eighties
€ 30,00 / 40,00
Lot N. 366

Three Silk shits

Eighties
?, tg 42/44
Lot N. 366

Three Silk shits

Eighties
?, tg 42/44
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 367

Clothing lot

Eighties
C, tg. 42/44
Lot N. 367

Clothing lot

Eighties
C, tg. 42/44
€ 40,00 / 50,00
Lot N. 368

Clothing lot

Eighties/Nineties
two silk shirts, a black top and a black viscose jacket (4)
Lot N. 368

Clothing lot

Eighties/Nineties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 370

Silk, lace and chamois grey suit

Roberto Cavalli, early Eighties
composto da casacca con scollo a V ed inserti in pizzo ed una gonna a portafoglio con cinturino in camoscio, difetti [..], tg 42
Lot N. 370

€ 50,00 / 60,00
Lot N. 373

Brown raincoat

I Blues, Nineties
lievi difetti, tg. 44
Lot N. 373

Brown raincoat

I Blues, Nineties
lievi difetti, tg. 44
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 374

Beige raincoat

Pierre Cardin, Paris, Nineties
lievi difetti, tg. 44
Lot N. 374

Beige raincoat

lievi difetti, tg. 44
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 375

White wool coat

Il Banchetto del Forte, Viareggio, Nineties
chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg. 44
Lot N. 375

White wool coat

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 377

Wool Coat

Max Mara, Eighties
W, tg 46
€ 60,00 / 80,00
Lot N. 379

Green Wool Coat

Banchetto del Forte, Viareggio, Eighties
chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg 46
Lot N. 379

Green Wool Coat

€ 40,00 / 50,00
Lot N. 380

Light green wool and cashmere coat

Eighties
chiusura a doppio petto, lievi difetti, tg 44/46
Lot N. 380

Eighties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 385

Brown Leather Cape

Eighties
composta da un patchwork di pelli in varie tonalità di marrone, corredata di cappuccio staccabile, lievi difett [..], tg 42/44
Lot N. 385

Brown Leather Cape

Eighties
€ 50,00 / 60,00
Lot N. 386

Brown leather coat

Eighties
collo e bordi in opossum, lievi difetti, tg 44
Lot N. 386

Brown leather coat

Eighties
€ 100,00 / 120,00
Lot N. 387

Louis Vuitton monogram hard suitcase

Paris
modello Bisten 80, n. di serie 901340, difetti , cm 80x52x18
Lot N. 387

Paris
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 388

Louis Vuitton monogram beauty train

Paris
modello Boite Flacons, n. di serie 901625, difetti, cm 21x23x20
Lot N. 388

Paris
€ 350,00 / 450,00
361 - 386  of 386 LOTS