Lot N. 1059
Boulle Style Mantel Clock
late 19th/early 20th Century
intarsiato in ottone e tartaruga rossa, cimasa sormontata da pinnacolo, quadrante in smalto bianco con numeri romani, applicazioni in metallo dorato a foggia di mascheroni e ghirlande floreali, alcuni difetti
h cm 40,5x23x16