Furniture and Old Master Paintings - III

Lot N. 1058

Porcelain Dish Set

Richard Ginori, Massa Lombarda model
composto da 31 piatti piani, 15 fondi, 15 da frutta, 12 tazze da brodo corredate da piattini, 3 vassoi tondi, una insalatiera, 2 raviere, 1 pesciera, 1 zuppiera, 3 vassoi ovali di diverse misure, una salsiera, 2 lunette, corredato da servito da te e caffè composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera, serie di 12 tazze da te corredate da 5 piattini e serie di 12 tazzine da caffè corredate da piattini, alcuni difetti e mancanze (115)'
€ 600,00 / 800,00