An antique casale: Furniture and Collections - II - III
Lot N. 715
Coloured Marble and Bronze Press Papier
circa 1930
realizzato come un libro e decorato sul fronte con placchetta in bronzo dorato sbalzato con effige di Napoleone, firmato C. Charles, lievissimi difetti