Lot N. 926
Gilded and Burnished Bronze Mantel CLock
18th Century
sormontato da figura femminile con colomba e libro, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato 'Encely a Toulouse' base sbalzata con motivi floreali piedi a ricciolo, suoneria per le ore e le mezzore, alcuni difetti
h cm 45,5x 34x12,5