Lot N. 930
Gilded Bronze Mantel CLock
18th Century
sormontato da figura di gentiluomo in abiti settecenteschi, quadrante in metallo con numeri romani, vase sbalzata con ghirlanda floreale, pendaglina centrata da conchiglia, piedi a ricciolo, alcuni difetti
h cm 43x34,5x12