An antique casale: Furniture and Collections - II - III

Lot N. 809

Gilded Metal Mantel Clock in the Boulle Style

realizzato in stile Boulle, intarsiato in tartaruga con applicazioni in ottone, sormontato da figura femminile alata, quadrante in metallo dorato e sbalzato con numeri romani in blu su smalto bianco
h cm 73,5x34,5x14,5
€ 300,00 / 400,00