Lot N. 957
Giltwood Mirror
17th Century
profilo intagliato con motivi vegetali stilizzati, cornice aggettante intagliata con ghirlanda di frutti che dal centro, segnato da nastri intrecciati, si dipartono verso gli angoli, fascia esterna intagliata con motivo a squame, alcuni difetti e restauri
cm 108x93,5, la luce cm 77x62