Lot N. 941
Lot of Seven Nativity Figures
Naples, 18th/19th Century
una popolana, uno zampognaro, un pastore, un fanciullo e i Tre Re Magi, tutti realizzati con testa in terracotta, alcuni con mani e piedi in legno, abiti in seta e altri tessuti d'epoca alcuni ricamati con fili d'oro e d'argento, difetti e mancanze
h da cm 29 a cm 38 (7)