An antique casale: Furniture and Collections - II - III
Lot N. 711
Pair of Giltwood Portapalmetta
18th Century
fusto a vaso, anse laterali intagliate con volute ed elementi vegetali, fascia scolpita con ghirlanda di frutti, su base quadrata, montate a lume e corredate da paralume, difetti'