An antique casale: Furniture and Collections - II - III

Lot N. 935

Pair of Painted Maiolica Plates

Savona, 19th Century
dipinti in monocromia blu con figure classiche entro paesaggi, profili mistilinei, lievissimi difetti
diam cm 39,5
€ 1.000,00 / 1.200,00