An antique casale: Furniture and Collections - II - III
Lot N. 928
Pair of Silver-plated and Blue Enamel Almoners
early 20th Century
di forma ottagonale, fondo sbalzato con profilo di guerriero classico, tesa sbalzata con figure di altri guerrieri, scudi, volute e girali, lievissimi difetti