An antique casale: Furniture and Collections - II - III

Lot N. 984

Silver Coffee Pot

France, second half of 19th Century
coperchio inciso con palmette e presa modellata come una rosa, beccuccio sbalzato con motivi vegetali, corpo inciso con iniziali intrecciate, piedini desinenti a ricciolo, alcuni difetti
gr 460, h cm 24
€ 250,00 / 300,00