Lot N. 984
Silver Coffee Pot
France, second half of 19th Century
coperchio inciso con palmette e presa modellata come una rosa, beccuccio sbalzato con motivi vegetali, corpo inciso con iniziali intrecciate, piedini desinenti a ricciolo, alcuni difetti
gr 460, h cm 24