The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 450-673 - III

Lot N. 618

Fan

early 20th Century
stecche in madreperla, pagina in seta ricamata con motivi floreali e paillettes dorate e argentate, dipinta al centro con ritratto di gentildonna e gentiluomo entro riserva sagomata, firmato, entro cornice a teca in legno dorato, difetti
cm 27x50, complessivamente cm 40x68
€ 150,00 / 200,00