Lot N. 612
Oriental Lot
composto da un centrotavola in terracotta invetriata verde raffigurante un recinto con oche, una ciotola ed una coppetta entrambe in porcellana pelle d'uovo, decorate con draghi e peonie su fondo giallo in stile Qianlong, difetti e restauri
cm 21,5x20,5, h cm 10,5, diam cm 24, h cm 5, diam cm 10,5 (3)