The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 450-673 - III
Lot N. 491
Silver Box
coperchio inciso con volute e girali, presa modellata come un trionfo di fiori, corpo sbalzato e cesellato con stemma gentilizio ed elementi vegetali, su quattro piedini a ricciolo, interno in vermeil