Lot N. 889
Giltwood and Lacquered Tabernacle
18th Century
realizzato come un’urna sormontata da trionfo di putti tra nuvole, intagliata con ghirlanda di fiori e foglie, sportello a calatoia sul fronte, piedi zoomorfi, alcuni difetti
h cm 68,5x56x30