The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 700-943 - IV

Lot N. 889

Giltwood and Lacquered Tabernacle

18th Century
realizzato come un’urna sormontata da trionfo di putti tra nuvole, intagliata con ghirlanda di fiori e foglie, sportello a calatoia sul fronte, piedi zoomorfi, alcuni difetti
h cm 68,5x56x30
€ 800,00 / 1.200,00