The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 700-943 - IV

Lot N. 731

Pair of Walnut Night Tables

late 19th Century
piano con marmo verde incassato, fronte ad uno sportello intagliato con animali e paesaggio tra lesene laterali scolpite con cariatidi, piedi torniti, lievi difetti, en pendant con il lotto precedente
h cm 76x48,5x36,5
€ 400,00 / 500,00