The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 700-943 - IV

Lot N. 730

Walnut Cabinet

late 19th Century
piano con marmo verde incassato, un cassetto nella fascia intagliato con volute ed uno sportello sottostante intagliato con animali e paesaggio tra lesene laterali scolpite con cariatidi, piedi torniti, lievi difetti
h cm 156x92,5x49
€ 500,00 / 600,00