The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 700-943 - IV
Lot N. 807
Polychrome Maiolica Vase
Montelupo, 17th Century
corpo cilindrico lievemente incavato, dipinto con motivi floreali e palmette nei toni del blu e del giallo, cartiglio con iscrizione 'O IAVRINO', difetti