Lot N. 808
Polychrome Maiolica Vase
Central Italy, 17th Century
corpo cilindrico lievemente incavato, dipinto al centro iscrizione farmaceutica e, sulla parte opposta, con motivi floreali e vegetali nei toni del blu, giallo e verde, lievissimi difetti
h cm 18