The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 700-943 - IV
Lot N. 875
Polychrome Maiolica Vase
Central Italy, 17th Century
dipinto con figura di cane entro corona di foglie con bacche nei toni del blu, giallo e verde, al di sotto reca cartiglio con iscrizione 'O IPERICON', difetti e restauri