The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 700-943 - IV

Lot N. 875

Polychrome Maiolica Vase

Central Italy, 17th Century
dipinto con figura di cane entro corona di foglie con bacche nei toni del blu, giallo e verde, al di sotto reca cartiglio con iscrizione 'O IPERICON', difetti e restauri
h cm 21,5
€ 1.100,00 / 1.200,00