Lot N. 910
Seven Piece Walnut Living Room Set
Russia, 19th Century
intarsiato in ottone e decorato con motivi a losanga in legno ebanizzato, composto da divano a panca con braccioli rovesciati e serie di sei sedie, imbottito e rivestito in tessuto giallo a righe, alcuni difetti e restauri
il divanetto lungh cm 175 (7)