Lot N. 909
Mahogany Sofa
mid 19th Century
alto schienale intagliato con unghiature, braccioli a giorno realizzati come due grandi volute scanalate, piedi a plinto intagliati con rosoni e baccellature, imbottito e rivestito in damasco bordeaux, alcuni difetti
h cm 97,5x226x68,5