Lot N. 908
Walnut, Cherrywood and Other Woods Toilet Mirror
mid 19th Century
montanti a colonna con finali a pinnacolo riuniti da cimasa traforata con volute contrapposte e centrata da conchiglia, specchio tra lesene con applicazioni in tole patinata e dorata a foggia di cariatidi, gambe sagomate desinenti a ricciolo e riunite da traversa tornita
h cm 214x120x89