The collector's house: Antique, Modern and Oriental Art - Lots: 700-943 - IV

Lot N. 908

Walnut, Cherrywood and Other Woods Toilet Mirror

mid 19th Century
montanti a colonna con finali a pinnacolo riuniti da cimasa traforata con volute contrapposte e centrata da conchiglia, specchio tra lesene con applicazioni in tole patinata e dorata a foggia di cariatidi, gambe sagomate desinenti a ricciolo e riunite da traversa tornita
h cm 214x120x89
€ 500,00 / 600,00