Lot N. 259
A Round Rosewood Table
first half of 19th Century
intarsiato in legni di frutto con filettature, volute e motivi vegetali, piano in marmo Breccia, fusto a balaustro su tre gambe mosse desinenti a zampa ferina, lievi difetti e piccole mancanze
h cm 78,5, diam cm 108,5