Lot N. 258
A Walnut Veneered Chest of Drawers
late 18th Century
intarsiato in varie essenze con motivi floreali, farfalle, uccellini e figura mitologica, un cassetto nella fascia ed altri due sottostanti sul fronte dritto, basse gambe a faretra, alcuni difetti
h cm 91x127,5x57,5