Furniture and Paintings from a House in Val d'Elsa / A Collection of Modern and Contemporary Art - Lots 304-590 - II

Lot N. 463

A Cantagalli Painted Maiolica Plate

Florence, 19th Century
dipinto in policromia con un putto alato legato ad un albero sullo sfondo di un paesaggio fluviale con borghi e colline, bordo mosso profilato di giallo
diam cm 22
Al retro marchio a pennello raffigurante galletto e lettera I in nero
€ 150,00 / 200,00