Lot N. 859
A Pair of Carved Ivory Figurines
European Manufacture, late XVIII Century
raffiguranti due personaggi in costume con teste basculanti, restauri e mancanze
h cm 11,5, h cm 12,5
Recano numeri (probabilmente di inventario) iscritti sulle basi: '1840' e '1845'