Furniture and Old Master Paintings - First Session - II

Lot N. 761

A Silver-plated, Enamel and Hardstone Cigarette Box

fasce decorate con motivi floreali e insetti in smalti policromi, coperchio in pietre dure raffiguranti grappoli d'uva e scoiattolo, all'interno il coperchio รจ decorato in smalti policromi con figura di pappagallo e motivi vegetali, alcune mancanze
h cm 4x8,5x6
€ 240,00 / 300,00