Furniture and Old Master Paintings - First Session - II
Lot N. 884
A Walnut Veneered Night Table
19th Century
piano intarsiato con cornice a marqueterie, fronte dritto a due sportelli e un cassettino nel fianco, angoli intagliati con racemi vegetali, basse gambe a cono scanalato