Lot N. 1107
A Burr Walnut Veneered Sofa
first half of 19th Century
schienale mosso centrato da conchiglia, braccioli rovesciati in parte torniti e intagliati con baccellature, piedi sagomati e intagliati con foglie d’acanto, imbottito e rivestito in velluto a coste rosa, alcuni difetti
lungh cm 202,5