Forniture and Old Master Paintings - Second session - III

Lot N. 1107

A Burr Walnut Veneered Sofa

first half of 19th Century
schienale mosso centrato da conchiglia, braccioli rovesciati in parte torniti e intagliati con baccellature, piedi sagomati e intagliati con foglie d’acanto, imbottito e rivestito in velluto a coste rosa, alcuni difetti
lungh cm 202,5
€ 500,00 / 600,00