Forniture and Old Master Paintings - Second session - III
Lot N. 1045
A Pair of Glazed Earthenware Handled Vases
19th Century
corpo dipinto in policromia con scene mitologiche e scene di battaglie entro paesaggi, anse laterali a foggia di serpenti intrecciati, alcuni difetti e restauri