Forniture and Old Master Paintings - Second session - III

Lot N. 982

An Antique Edict

5 June 1847
concernente 'l'appalto delle Amministrazioni delle Dogane, del Sale, e de' Tabacchi, e della Lotteria del Ducato di Lucca' ratificato da S.A.R. Carlo Lodovico di Borbone Infante di Spagna e Duca di Lucca e S.A.R.I. e R. l'Arciduca Granduca di Toscana Leopoldo II, alcuni difetti, in cornice
cm 218x53
€ 50,00 / 80,00